Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2018 года В Калининграде пресечена деятельность подпольной лаборатории по изготовлению психотропных веществ

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Калининграда Московским районным судом г. Калининграда осужден 42-летний житель г. Калининграда Б., который в одном из дачных домов СНТ «Железнодорожник» г. Калининграда организовал кустарную лабораторию по изготовлению психотропных веществ и их прекурсоров.

Для изготовления психотропных веществ Б. использовал различные емкости, химические вещества (гидроокись калия, изопропиловый спирт, уксусную кислоту, ртуть металлическую, иные предметы (алюминиевую фольгу), вентилятор, а также свои познания в области синтеза порошкообразного вещества, содержащего психотропное вещество амфетамин.

Впоследствии, 04.04.2018 в ходе личного досмотра Б. и обыска в дачном доме психотропное вещество и их прекурсоры были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Для изготовления психотропных веществ Б. по поддельному гражданскому паспорту на другую фамилию заказывал через интернет-магазин в г. Москве химические препараты, находящиеся в свободной продаже, которые через курьерскую службу получал в г. Калининграде и впоследствии из них изготавливал психотропные вещества.

Б. осужден по ч. 2 ст. 228, ч.1 ст. 228.1, ч.1 ст. 228.3 УК РФ и ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 22

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область