Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2018 года Житель Корочанского района осужден за незаконное приобретение и хранение маковой соломы в крупном размере

Прокуратурой Корочанского района поддержано государственное обвинение в отношении 59-летнего местного жителя. Приговором Корочанского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ -незаконное приобретение и хранение в крупном размере без цели сбыта наркотического вещества.

В судебном заседании установлено, что 14 июля 2018 года рано утром мужчина на заброшенном земельном участке в селе Мальцевка собрал кусты растения мака, являющегося наркотическим средством - маковой соломой, которое, храня при себе, перевозил в попутном автотранспорте, однако был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, он незаконно, без цели сбыта, приобрел и хранил в крупном размере вышеназванное наркотическое средство массой более 1,5 кг до изъятия его сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости