Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2018 года Прокуратурой города Невинномысска выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой города Невинномысска проведена проверка деятельности ЧУДО ОД «Инглиш Хаус».

Установлено, что в нарушение положений ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ, согласно которым заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, заработная плата 5 работникам за январь-июнь 2018 года выплачивалась несвоевременно.

Выявленные нарушения трудовых прав работника послужили основанием для возбуждения заместителем прокурора города в отношении ЧУДО ОЦ «Инглиш Хаус» и его директора дел об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановлением главного государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Ставропольском крае юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 15 тыс. руб. соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости