Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 октября 2018 года Во Владикавказе по требованию прокурора аутсорсинговая компания привлечена к административной ответственности за невыполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Владикавказская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на отдых и охрану здоровья, а также санитарно- эпидемиологического законодательства в деятельности аутсорсинговой компании, оказывающей услуги на объектах Северо-Кавказской железной дороги.

Установлено, что в июне 2018 года работник ООО «Бекар-Эксплуатация» осуществляла внутреннюю уборку железнодорожных вагонов, подготовленных под отправку организованных детских групп, без спецодежды и не имея медицинской книжки. Кроме того, в нарушение требований санитарных правил при уборке вагонов, ею использовались немаркированные емкости с дезинфицирующими средствами.

По данному факту Владикавказской транспортной прокуратурой в отношении ООО «Бекар-Эксплуатация» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено для рассмотрения в Северо-Кавказский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

По результатам рассмотрения общество признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости