Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 октября 2018 года В Опочецком районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Опочецкого района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя в части соблюдения обязанности об уведомлении представителя нанимателя о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Так, муниципальный служащий, уволенный из администрации Опочецкого района, на основании трудового договора состоял в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем в должности директора по развитию.

Заключение трудового договора с указанным мужчиной, как с бывшим муниципальным служащим администрации Опочецкого района, предполагало исполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по сообщению в администрацию Опочецкого района сведений о заключении трудового договора в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29.

Вместе с тем, в нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ уведомление по последнему месту службы муниципального служащего индивидуальным предпринимателем в администрацию Опочецкого района не направлено.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи виновный привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости