Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 октября 2018 года Прокуратура города Черкесска выявила нарушения закона при подготовке к отопительному периоду

Прокуратура города Черкесска провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении при подготовке к отопительному периоду.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О теплоснабжении» ООО «Тепловые сети» до начала отопительного периода не разработан и не согласован с ресурсоснабжающими организациями проект соглашения об управлении системой теплоснабжения, предусматривающий порядок взаимных действий, направленных на обеспечение ее функционирования.

В программе проведения мэрией муниципального образования г.Черкесска проверки готовности к отопительному сезону не приведен перечень наименований теплоснабжающих и теплосетевых организаций, подлежащих проверке, надлежащим образом не определены периоды проведения проверки и сроки готовности к выполнению указанными организациями своих обязательств.

Помимо этого, мэрией не приняты нормативные акты, утверждающие план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций, осуществление мониторинга состояния системы теплоснабжения, а также механизм оперативно-диспетчерского управления в системе теплоснабжения.

По результатам проверки прокурором мэру города и генеральному директору ООО «Тепловые сети» внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, принятие мер к устранению выявленных нарушений – на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости