Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2018 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о незаконном сбыте наркотических средств синтетической группы - Прокуратура Приморского края

Коллегией из трех судей Ленинского районного суда г. Владивостока вынесен приговор в отношении двух жителей г. Хабаровска, 1991 г.р. и 1994 г.р., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди сбывали наркотического средства (т.н. «скорость)» посредством тайниковых закладок.

Так, приобретая крупную партию наркотика, злоумышленники фасовали его на мелкие разовые дозы, после чего размещали их в различных местах на территории г. Хабаровска, сообщая адреса закладок потенциальным покупателям. Денежные средства за товар им поступали посредством платежной системы на интернет-кошельки.

В декабре 2016г. с целью расширения сферы незаконного бизнеса фигуранты прибыли во Владивосток, где были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ.

При личном досмотре у одного из злоумышленников обнаружен сверток с наркотиком общей массой 49,06 гр., в сумке у второго - 120 свертков с наркотическим средством, общей массой 823,632 гр.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил каждому из них 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости