Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2018 года В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате работникам общества с ограниченной ответственностью «Курганский арматурный завод» в сумме свыше 2 млн. рублей

Прокуратурой г. Кургана по обращению работника проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Курганский арматурный завод».

Установлено, что за август месяц перед 103 работниками предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы в размере более 2 млн. руб.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан прокурор возбудил в отношении генерального директора дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП. По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда по Курганской области работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости