Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2018 года Двое тымовчан осуждены за угон пассажирского автобуса

Приговором Тымовского районного суда двое жителей районного центра признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст. 166 УК РФ (угон пассажирского автобуса, совершенный группой лиц по предварительному сговору ).

Суд установил, что 27 ноября 2017 года в ночное время ранее судимый 26-летний местный житель предложил своему 18-ти летнему знакомому завладеть без цели хищения пассажирским автобусом, припаркованным на центральной площади пгт. Тымовское.

С данной целью, инициатор совершения преступления разбил стекло транспортного средства и завел двигатель автобуса, в то время как соучастник следил за окружающей обстановкой, после чего они совершили поездку по улице и покинули его после того как не справились с управлением.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил инициатору преступления с учетом прежних судимостей и рецидива наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его соучастнику – денежный штраф в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости