Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2018 года В Туве апелляционная инстанция учла мнение государственного обвинителя и, изменив приговор районного суда, отправила осужденного в исправительную колонию строгого режима

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва изменен приговор Бай-Тайгинского районного суда Республики Тыва от 31 июля 2018 года в отношении Баяна Монгуша, осужденного по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На судебное решение государственным обвинителем принесено апелляционное представление с доводами о наличии в действиях осужденного рецидива преступления. Это не учел суд первой инстанции в качестве отягчающего обстоятельства при назначении вида исправительного учреждения.

Согласно требованиям п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, при наличии рецидива преступления у мужчины отбывание лишения свободы ему назначается в исправительной колонии строгого режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено, приговор изменен. Монгушу назначено 2 года лишения свободы, но отбывать этот срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости