Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2018 года В Туве после обращения прокуратуры в суд в квартиры граждан, заселенных в дом без отопления, поступило тепло

Прокуратурой столицы Республики Тыва проверено обращение граждан об отсутствии отопления в многоквартирном доме № 117 по улице Московской в г. Кызыле, построенного и предоставленного гражданам в рамках адресной республиканской программы переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Выявлено, что теплоснабжения и горячего водоснабжения не было из-за не подключения тепловых сетей дома к центральному теплоснабжению в связи с отсутствием у застройщика разрешения на допуск к эксплуатации энергоустановок, который выдается Ростехнадзором.

Проверка прокуратурой города проводилась с привлечением специалиста Службы жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва. Установлено, что температура воздуха в квартирах составляла от +13 до +17 градусов по Цельсию, тогда как допустимая температура в жилых помещениях должна составлять от +20 до - +24 градусов.

По выявленным фактам прокуратурой города и.о. мэра г. Кызыла, руководителю государственного казенного учреждения «Госстройзаказ», застройщику ООО «СБР» внесены представления об устранении нарушений прав граждан.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на мэрию г. Кызыла обязанности устранить нарушения прав жителей дома № 117 по ул. Московской в г. Кызыле путем предоставления им жилых помещений, отвечающих санитарным требованиям и пригодных для постоянного проживания.

Ответчики, не дожидаясь рассмотрения заявления прокурора в суде, дом к центральному теплоснабжению подключили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости