Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2018 года В Забайкалье по постановлению прокурора директор автопредприятия оштрафована за воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

Прокуратурой Сретенского района Забайкальского края проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве по информации конкурсного управляющего ООО «Автопредприятие Сретенск» о воспрепятствовании его деятельности.

Установлено, что в мае 2018 года конкурсным управляющим находящейся в состоянии банкротства организации в адрес руководителя должника направлены запросы об истребовании бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов и имущества. Данное требование в установленный срок не было исполнено, что повлекло невозможность осуществления конкурсных процедур.

Прокурором в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего).

Арбитражный суд Забайкальского края, рассмотрев с участием представителя прокуратуры края дело, согласился с доводами прокурора, признал директора организации-должника виновной в совершении правонарушения и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости