Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 октября 2018 года В Нерюнгри за покушение на дачу взятки должностному лицу с целью сокрытия преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств осужден житель Еврейской автономной области

Нерюнгринским городским судом Республики Саха (Якутия) постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков жителя Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере не превышающим десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года виновный незаконно изготовил и хранил у себя дома наркотическое средство (гашишное масло) в крупном размере.

Через год он перевез его на поезде в Республику Саха (Якутия), на железнодорожном вокзале запрещенное вещество обнаружено и изъято сотрудниками транспортной полиции.

С целью избежать уголовной ответственности за совершенное преступление виновный предложил должностному лицу взятку в размере 10 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринской транспортной прокуратуры суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости