Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2018 года Главы сельских поселений привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в сети «Интернет» о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения администрациями сельских поселений района требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Выявлено, что в нарушение закона необходимая информация (о порядке поступления граждан на муниципальную службу, административные регламенты, о противодействии коррупции и др.) на официальном сайте должностными лицами администраций 14 сельских поселений в установленные нормативными правовыми актами администраций сроки не размещалась, имеющиеся сведения длительное время не актуализировались.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении 14 глав сельских поселений Еравнинского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ – неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

Постановлениями мирового судьи судебного участка Еравнинского района должностным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере

3 000 рублей каждому. Постановления суда вступили в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости