Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2018 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо сетевой организации привлечено к административной ответственности за нарушение порядка ограничения режима потребления электрической энергии

Прокуратурой Мухоршибирского района по результатам проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности Мухоршибирского района электрических сетей – структурного подразделения филиала публичного акционерного общества «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго» выявлены нарушения порядка ограничения режима потребления электрической энергии.

Установлено, что Мухоршибирским РЭС во время проведения плановых работ на объектах электросетевого хозяйства в с.Мухоршибирь произведено отключение электроэнергии с 09 часов до 20 часов 23 и 24 июля 2018 года. В результате жители 47 жилых домов, иные потребители были лишены электроснабжения.

В нарушение утвержденных постановлением Правительства РФ Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии ограничение режима потребления электроэнергии произведено в отсутствие надлежащего уведомления.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главного инженера Мухоршибирского РЭС возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 10 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости