Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2018 года Прокуратура Усть-Кубинского района требует в судебном порядке отменить незаконные правовые акты администрации района о предоставлении земельного участка бывшему главе района

Прокуратурой Усть-Кубинского района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства администрацией Усть-Кубинского муниципального района.

Согласно ст. 11 Земельного кодекса РФ органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Надзорными мероприятиями установлено, что в 2011 году постановлением администрации Усть-Кубинского муниципального района утверждена схема расположения земельного участка, который в последующем передан сначала в аренду, а затем в собственность бывшему главе района.

При этом указанный земельный участок образован в нарушение требований земельного законодательства, поскольку включил в себя территорию ранее учтенного земельного участка, предоставленного в 1995 году в собственность местному жителю.

По результатам проверки прокуратурой района на незаконные постановления администрации Усть-Кубинского муниципального района об утверждении схемы расположения спорного земельного участка, о предоставлении его в аренду и собственность принесены протесты.

В связи с тем, что администрацией Усть-Кубинского муниципального района отказано в удовлетворении требований прокурора, прокуратура района обратилась в Сокольский районный суд с иском об обязании администрации района отменить незаконные правовые акты о предоставлении земельного участка.

Судом требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости