Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2018 года Хорошевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений требований законодательства при обращении с отходами производства

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об обращении с отходами производства и потребления в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Хорошево-Мневники», ГБУ г. Москвы «Жилищник района Щукино», ГБУ г.Москвы «Жилищник района Строгино».

В ходе проверки установлено, что учреждениями по некоторым адресам на территории районов нарушены требования к хранению отходов производства и потребления. Так, например, поверхность хранящихся насыпью отходов и открытых приемников-накопителей не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, не оборудована навесом, территория захламлена отходами, отсутствует брезент.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении должностных и юридических лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановления рассмотрены, должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Также в адрес руководителей ГБУ г. Москвы «Жилищник района Хорошево-Мневники», ГБУ г. Москвы «Жилищник района Щукино», ГБУ г.Москвы «Жилищник района Строгино» прокурор внес представления об устранении нарушений федерального законодательства. Их рассмотрение контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости