Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2018 года По искам прокурора г. Шахты суд обязал Департамент городского хозяйства выполнить ремонт автомобильных дорог

Прокуратурой города Шахты, совместно с ОГИБДД УМВД проведена проверка исполнения законодательства РФ о безопасности дорожного движения, в части надлежащего содержания автомобильных дорог.

В ходе проверки выявлены многочисленные несоответствия дорожного покрытия на отдельных участках автомобильных дорог города Шахты. Наличие недостатков в состоянии проезжей части непосредственным образом снижает уровень безопасности дорожного движения и угрожает жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой города направлены в суд исковые заявления к МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты об обязании привести в соответствии с требованиями ГОСТ отдельные участки автомобильных дорог на территории г. Шахты, большая часть из них рассмотрены и удовлетворены.

После вступления в законную силу исполнительные листы будут направлены в территориальную службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости