Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2018 года Житель Белгорода осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Октябрьским районным судом г. Белгорода 29-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере.

В суде установлено, что у молодого человека, состоящего на учете в органах полиции как лицо, допускающее немедицинское потребление наркотических средств, 21.03.2018 при личном досмотре обнаружено наркотическое средство производное метилового эфира 3-метил-2-бутановой кислоты в крупном размере. При этом до проведения досмотра ему предлагалось добровольно выдать имеющиеся при нем запрещенные предметы, на что он ответил, что таковых при нем не имеется.

Поскольку ранее он был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и судимость непогашена, прокурор ориентировал суд на назначение подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Суд согласился с мнением прокурора и приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости