Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2018 года В Ростовской области местный житель, угрожавший убийством следователю приговорен к 6 годам колонии

Прокуратурой Зерноградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гончарова В.В., который в декабре 2017 года, находясь около здания территориального отдела полиции угрожал следователю убийством, если последний не прекратит расследование в отношении него уголовного дела ( ч. 4 ст. 296 УК РФ).

Судом установлено, что следственными органами подсудимый подозревался в совершении кражи имущества у односельчан. После допроса злоумышленник напал на следователя, ударил его и стал душить, угрожая убийством.

Действиями указанного лица правоохранителю была причинена закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая легкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией обвинения, признал Гончарова В.В. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости