Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2018 года Киреевская межрайонная прокуратура внесла представление на имя и.о.директора МКОУ «Липковского центра образования №1» в связи с травмированием учащейся на уроке физкультуры

В ходе проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что 09.10.2018г. на уроке физкультуры в помещении спортивного зала в здании МКОУ «Липковского центра образования №1», несовершеннолетняя в ходе игры в баскетбол, упала на пол, получив при этом телесные повреждения.

Девочке не оказали первую медицинскую помощь, не вызвали скорую помощь, а также родителям несовершеннолетней о данном происшествии сообщено не было.

Лишь после возвращения несовершеннолетней домой, родители узнали о произошедшем, после чего доставили ребенка в приемное отделение ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ», а затем в Тульскую областную клиническую больницу для установления точного диагноза и дальнейшего обследования.

Данный факт свидетельствует о том, что в образовательном учреждении ненадлежащим образом организовано обеспечение безопасности учеников в период учебного процесса и об отсутствии профилактики несчастных случаев с обучающими, а также не должным образом организована профилактическая работа с несовершеннолетними.

Основной причиной выявленных нарушений является ненадлежащее исполнение закона работниками образовательного учреждения, отсутствие должного контроля со стороны администрации МКОУ «Липковский ЦО №1» за работой подчиненных, ответственными за жизнь и здоровье учеников образовательного учреждения во время образовательного процесса, а также незнание требований действующего законодательства РФ.

В связи с этим Киреевским межрайонным прокурором внесено представление на имя и.о.директора МКОУ «Липковского центра образования №1».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости