Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2018 года Житель г. Северодвинска обвиняется в совершении преступлений против безопасности дорожного движения, в результате которых погиб человек

Заместителем Приморского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Северодвинска Владимира Подмурного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за такое же деяние).

Установлено, что днем 10.08.2018 ранее судимый Подмурный в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада Калина» и двигаясь по автодороге в направлении пос. Рикасиха Приморского района, допустил съезд автомобиля в кювет, в результате чего пассажир на переднем сидении от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

Подмурный ранее осуждался за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) к реальному лишению свободы. Освободившись из исправительного учреждения 28.05.2018, он вновь совершил административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, а 10.08.2018 – преступления с трагическим исходом.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости