Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2018 года В Башмаковском районе вынесен приговор нижнеломовцу, пытавшемуся дать взятку должностному лицу

Прокуратура Башмаковского района поддержала государственное обвинение в отношении 62-летнего жителя Нижнего Ломова Гагика Тер Погосяна о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

По делу установлено, что мужчина, являющийся отцом лица, ответственного за выполнение работ по муниципальному контракту между ООО РСУ «Спецработ плюс» и администрацией р.п. Башмаково на выполнение работ по благоустройству улицы Советской и Аллеи Воинской Славы, предложил инспектору ОГИБДД взятку в сумме 25 тысяч рублей за несоставление в отношении указанного юридического лица протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

В соответствии с мнением государственного обвинителя, с учетом признания вины и способствования раскрытию и расследованию преступления, имущественного положения подсудимого, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:02 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости