Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2018 года Прокуратура требует признать информацию о продаже сертификатов о прохождении тестирования по русскому языку для иностранцев запрещенной к распространению

Прокуратура Красносельского района обратилась в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с заявлением о признании информации, распространяемой на Интернет-сайтах запрещенной.

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратура обнаружила, что на некоторых ресурсах размещены сведения о продаже сертификатов о прохождении государственного тестирования по русскому языку для иностранных граждан без фактического обучения.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена уголовная ответственность ст. 327 УК РФ.

Помимо этого в силу требований ФЗ от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установлен запрет на рекламу товаров, производство и реализация которых запрещены законодательством РФ.

Таким образом, действующим законодательством предусмотрен запрет на распространение в сети «Интернет» информации, содержащей сведения о продаже поддельных документов и пропаганду уклонения от установленной законом ответственности с использованием таких документов.

Заявление прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости