Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 октября 2018 года По требованию прокуратуры исключен пункт договора о возможности прекращения водоснабжения образовательному учреждению

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в соответствии с договором МУП «Водоканал» в Красноярском районе имеет право прекращать полностью или частично водоснабжение в общеобразовательном учреждении.

Указанное противоречит требованиям федерального законодательства, которое содержит запрет на введение временного прекращения или ограничения холодного водоснабжения (за исключением случаев аварий и проведения ремонтных работ) в отношении социально значимых категорий абонентов, в том числе в отношении общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

В целях устранения нарушений прокуратура области направила в суд исковое заявление к МУП «Водоканал» в Красноярском районе о признании недействительным пункта договора на отпуск технической воды общеобразовательному учреждению.

Арбитражным судом Астраханской области иск прокуратуры области удовлетворен, решение вступило в законную силу, пункт договора о возможности прекращения водоснабжения образовательному учреждению исключен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости