Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2018 года С участием коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков

Сегодня, 22 октября 2018 года, Ленинский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор 34-летнему Андрею Гордиенко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере),В суде установлено, что в сентябре 2017 года на территории Ленинского района г. Новосибирска Гордиенко совершил действия, направленные на сбыт крупных партий наркотических средств синтетического происхождения. Оперативными работниками МВД России по Новосибирской области найден тайник-закладка с наркотическими средствами общим весом около 5 кг. 7 сентября 2017 года Гордиенко был задержан, у него в телефоне обнаружена фотографии с местом оборудования тайника с наркотиками и переписка, изобличающая Гордиенко в совершении преступления. По месту жительства Гордиенко обнаружены электронные весы, на которых экспертами обнаружены следы наркотического средства и следы пальцев рук Гордиенко. В судебном заседании Гордиенко вину не признал, пояснил, что выполнял разовое поручение неизвестного ему человека и приехал за документами.Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые согласились с позицией обвинения и единогласно признали Гордиенко виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Суд приговорил Гордиенко к 9 годам 10 месяцам лишения свободы со штрафом 900 000 рублей. Суд конфисковал в доход государства принадлежащий осужденному сотовый телефон.Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости