Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2018 года Житель Аши осужден за склонение несовершеннолетних к употреблению «спайса» и организацию наркопритона

Ашинский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, совершенное в отношении несовершеннолетнего), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В суде установлено, что подсудимый неоднократно предлагал пяти несовершеннолетним девушкам употребить наркотическое средство «спайс».

В марте 2018 года, находясь у себя дома вместе с двумя малознакомыми девушками 16 и 17 лет, склонил их к употреблению наркотического средства «спайс», убедив, что употребление данного наркотического средства не причинит вреда их здоровью не вызовет наркотической зависимости.

В силу возрастных особенностей, будучи недостаточно осведомленными об отрицательных последствиях потребления наркотиков, девушки согласились на предложение взрослого и вместе употребили наркотическое средство.

Также установлено, что в период времени с июля 2017 по март 2018 года подсудимый систематически предоставлял свою квартиру знакомым лицам для употребления наркотических средств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости