Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2018 года В городе Свободном Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя села, осужденного за хранение взрывчатых веществ, частей огнестрельного оружия и боеприпасов

17 октября 2018 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 27-летний житель села Новостепановка Свободненского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение основных частей оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что данный гражданин, не имея разрешения (лицензии) на право хранения взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и патронов к нему в период времени с августа 2010 года по февраль 2018 года незаконно хранил по месту своего проживания взрывчатое вещество (порох), семь патронов калибра 7,62 мм и нарезной ствол, изготовленный самодельным способом, ранее принадлежащие его покойному отцу.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, молодой возраст и назначил окончательно в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 5000 руб., условно, с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Свободненская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости