Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2018 года Прокуратурой Чувашской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении экс-полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ, действуя умышленно, в период с января 2012 года по июнь 2015 года, на основании изданных по его собственным указаниям документов, незаконно получил в качестве премиального вознаграждения денежную сумму в общем размере превышающем 1 млн. 700 тыс. рублей. Присвоенными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

В связи с неоднократным нарушением меры пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по делу проведено сотрудниками Управления ФСБ по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости