Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2018 года Киреевская межрайонная прокуратура восстановила нарушенные права граждан после проведения прямой линии в газете «Маяк»

08.10.2018 года Киреевский межрайонный прокурор Тульской области в редакции районной газеты «Маяк» провел прямую линию с населением муниципального образования Киреевский район.

На прямую линию обратилась местная жительница Глинская Л.В. по вопросу ненадлежащего состояния водопроводного колодца. Незамедлительно прокуратурой по указанному обращению была организована проверка.

Проверкой установлено, что ООО «Киреевский водоканал» является организацией, эксплуатирующей водопроводные и канализационные сети, водозаборы, насосные станции, канализационно-насосные станции г.Киреевска, пос.Октябрьский Киреевского района для обеспечения водоснабжением и водоотведением населения указанных населенных пунктов.

Выходом на место установлено, что водопроводный колодец в районе дома №11 по ул. Ленина г. Киреевска находится в ненадлежащем состоянии, требует прочистки и ремонта, что нарушало права потребителей на предоставление коммунальных услуг в сфере водоснабжения надлежащего качества.

По фактам выявленных нарушений 12.10.2018 межрайонным прокурором в адрес директора ООО «Киреевский водоканал». внесено представление с требованием незамедлительно устранения нарушения. После принятия мер прокурорского реагирования ООО «Киреевский водоканал» принял меры к прочистке водопроводного колодца. Права граждан на водоснабжения надлежащего качества восстановлены.

Заявительница выразила слова благодарности сотрудникам межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости