Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2018 года Прокуратурой Мосальского района выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

По заданию прокуратуры области прокуратурой района проведена проверка в деятельности в администрации МО СП «Деревня Людково», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в феврале 2013г. администрацией издано постановление №4 «Об утверждении схемы размещении нестационарных торговых объектов на территории сельского поселения «Деревня Людково».

Вместе с тем, с момента принятия постановления до настоящего времени в данную схему не вносились необходимые изменения. В частности, из схемы не исключены объекты, которые в настоящее время отсутствуют на территории поселения.

Также произошли изменения размера площади земельного участка, предоставленного для размещения нестационарного торгового объекта (с 22 м2до 72 м2), и площади нестационарного торгового объекта (с 22 м2до 41,5 м2), принадлежащего одному из ИП, что также не нашло отражения в схеме.

Кроме того, данная схема не размещена на официальном сайте МО СП «Деревня Людково», а также не представлена в Министерство конкурентной политики и тарифов Калужской области в электронном виде и на бумажном носителе для размещения.

Также проверкой установлено, что на официальном сайте поселения не в полном объеме размещена информация, предусмотренная ч.2 ст. 19 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ещё 10 поселений района.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района главам администрацией 11 поселений района внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости