Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2018 года Рязанец осужден к лишению свободы за уклонение от административного надзора

Согласно приговору суда Н., отбывавшему наказание в виде лишения свободы решением Рассказовского районного суда Тамбовской области от 20.11.2017 в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» был установлен административный надзор на срок восемь лет с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации два раза в месяц; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период времени с 23.00 часов вечера до 06.00 часов утра за исключением случаев, связанных с работой; запрета посещения места проведения массовых мероприятий, а также кафе, баров и иных питейных заведений. 16.01.2018 Н. был освобожден по отбытию наказания и в тот же день был письменно предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. При освобождении Н. администрацией исправительного учреждения было выдано предписание, в соответствии с которым он следует к избранному месту жительства, куда обязан прибыть не позднее 17.01.2018 и явиться в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному месту жительства в г.Рязани.

Н., являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, достоверно зная об установленных в отношении него судом административных обязанностях, умышленно не желая их выполнять, осознавая, что неприбытие без уважительных причин к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора, является преступлением, 17.01.2018 по месту жительства не явился, а проследовал в квартиру по другому адресу, где проживал без регистрации до 05.04.2018, игнорируя установленный в отношении него административный надзор, уклоняясь от выполнения возложенных на него судом административных обязанностей, то есть от административного надзора.

Приговором Московского районного суда г.Рязани от 18.07.2018 осужденный признан виновным по ч.1 ст. 314.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судья Рязанского областного суда, рассмотрев 16.10.2018 уголовное дело, оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу адвоката в защиту интересов осужденного – без удовлетворения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область