Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2018 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по уплате страховых взносов более 1,6 млрд рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга поручила прокурорам Василеостровского, Выборгского, Кировского, Красногвардейского, Московского, Невского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского и Фрунзенского районов совместно с территориальными налоговыми органами провести проверку налогоплательщиков, которые систематически нарушают сроки исполнения обязанности по уплате страховых взносов, установленные п. 3 ст. 431 Налогового кодекса РФ.

По состоянию на 1 сентября 2018 года у 21 организации имелась задолженность около 2 млрд рублей. При этом, территориальными налоговыми органами приняты меры к взысканию задолженности.

Прокуроры районов совместно с налоговыми органами провели встречи и совещания по вопросам погашения задолженности. По результатам чего погашена задолженность на сумму 1,6 млрд рублей.

Кроме того, по остатку непогашенной задолженности прокуроры совместно с руководством организаций разработали и утвердили графики погашения задолженности по страховым взносам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости