Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 октября 2018 года На Ставрополье вор-рецидивист приговорен к наказанию в виде лишения свободы за кражу рубильника со склада предприятия железнодорожного транспорта

Невинномысский городской суд Ставропольского края вынес приговор 32-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Невинномысска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июне 2018 года фигурант уголовного дела незаконно проник на огороженную территорию склада Минераловодской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению – филиала ОАО «РЖД», расположенную в городе Невинномысске, и вошел внутрь помещения кладовой с целью хищения чужого имущества.

Там он обнаружил рубильник марки «ЯРВ-250А», состоящий на балансе Минераловодской дистанции электроснабжения, стоимостью около 3,5 тыс. рублей, и похитил его для последующей сдачи в пункт приема металлов.

Похищенное имущество было обнаружено у мужчины сотрудниками линейного отдела полиции на станции Невинномысская Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, так как обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости