Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2018 года Житель Кеза разбил освещение памятника Героям Великой Отечественной войны

Прокуратурой Кезского района в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 17-летнего жителя п. Кез. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественных местах).

В ходе дознания установлено, что молодой человек 12 июля 2018 года после 22 часов, находясь в общественном месте, камнями разбил два плафона освещения на территории памятника «Героям Великой отечественной войны 1941-1945г.г.» в центре п. Кез.

В результате бюджету муниципального образования «Кезское» причинен материальный ущерб на сумму 5000 рублей. В ходе расследования ущерб возмещен добровольно.

Преступление было раскрыто после установления очевидцев.

Согласно УК РФ обвиняемому может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости