Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2018 года АНОНС: В Пензе проводится третий открытый форум прокуратуры области

Прокуратура Пензенской области совместно с Правительством региона 25 октября 2018 года проведет третий открытый форум, посвященный вопросам профилактики правонарушений и преступлений.

В структуре форума предполагается пленарная часть и обсуждение вопросов на трех тематических секциях:

1. Профилактика правонарушений и преступлений социально уязвимых групп и в быту;

2. Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних;

3. Профилактика совершения преступлений и правонарушений лицами, ранее совершавшими преступления.

Тема форума выбрана с учетом ее общественной значимости и необходимости широкого обсуждения имеющихся проблем и практики работы в указанной сфере.

Ожидается, что в форуме примут участие Губернатор региона, заместитель Председателя Правительства Пензенской области - председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области, руководители заинтересованных министерств и ведомств, другие региональные органы исполнительной власти, руководители органов местного самоуправления.

К участию в мероприятии приглашены руководители УМВД России по Пензенской области, СУ СК России по Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, Уполномоченный по правам человека в Пензенской области, Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, Уполномоченный по правам предпринимателей в Пензенской области, председатель и члены региональной Общественной палаты, научные и медицинские работники, представители общественных объединений.

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры, органов государственной власти, правоохранительных органов и широким экспертным сообществом.

Итоги обсуждения будут использованы в совместной работе прокуратуры с органами государственной власти и местного самоуправления региона, правоохранительными и контролирующими органами, учреждениями и общественными институтами.

Мероприятие пройдет в помещении областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова по адресу: г. Пенза, Проспект Строителей, 168А. Начало его работы - в 10.00 часов.

Для участия в форуме и его освещения приглашаются представители СМИ.

Аккредитация осуществляется старшим помощником прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Светланой Артамоновой до 17:00 часов 24 октября 2018 года по телефону 8(8412)32-99-22 или по адресу электронной почты: prok.penza.smi@mail.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости