Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2018 года По иску прокуратуры суд обязал включить жительницу г. Тольятти в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда.

Прокуратурой города Тольятти проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части обеспечения жилым помещением лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что местная жительница обратилась в администрацию городского округа Тольятти с заявлением о включении в список детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением.

Она является лицом, оставшимся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Длительное время девушка проживает на территории города Тольятти, обучается в ФБГОУ ВО «Тольяттинский государственный университет». В дальнейшем планирует работать и проживать в городе Тольятти.

Несмотря на указанные факты, администрацией городского округа необоснованно отказано во включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением, в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту жительства.

С целью защиты прав и интересов ребенка прокуратурой города в Центральный районный суд г.Тольятти направлено исковое заявление о признании незаконным распоряжения заместителя главы городского округа Тольятти и обязании администрации городского округа включить несовершеннолетнюю в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда.

Решением Центрального районного суда города Тольятти от 16.10.2018 исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости