Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 октября 2018 года В Волгоградской транспортной прокуратуре признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту покушения на хищение имущества Роснефти

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении капитана танкера «Волганефть-146», его старшего помощника и неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в октябре 2018 года при загрузке танкера «Волганефть-146» в порту Яблоневый затон в г. Жигулевск Самарской области нефтяным топливом (вакуумный газойль), принадлежащим ПАО «НК «Роснефть», фигуранты уголовного дела решили совершить хищение груза в количестве 50 тонн на общую сумму более 1,8 млн. рублей путем дополнительной несанкционированной загрузки топлива в танкер и дальнейшей перекачки его в другое судно в г. Волгограде.

Спустя неделю в акватории реки Волга к танкеру пришвартовался теплоход, при перекачке топлива мужчины были задержаны сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте.

Расследование уголовного дела взято на контроль Волгоградской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости