Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2018 года По иску прокуратуры автомобили скорой медицинской помощи будут оснащены необходимым оборудованием

Прокуратурой Андреапольского района в соответствии с заданием прокуратуры Тверской области проведена проверка оснащения оборудованием автомобилей «Скорой медицинской помощи».

На момент её проведения ни один из автомобилей «Скорой медицинской помощи» не имел соответствующего оснащения, что не позволяло медицинской организации в полном объеме, своевременно и качественно оказывать медицинскую помощь гражданам Андреапольского района.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на Министерство здравоохранения Тверской области обеспечить финансирование в объеме, необходимом для оснащения оборудованием двух автомобилей «Скорой медицинской помощи» в Андреапольской центральной районной больнице, в соответствии со Стандартом оснащения станции скорой медицинской помощи, утвержденном приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.06.2013 № 388н.

Андреапольский районный суд согласился с мнением прокуратуры района и установил срок исполнения заявленных требований – до 1 декабря 2019.

При обеспечении финансирования со стороны Министерства здравоохранения Тверской области, суд обязал Андреапольскую ЦРБ оснастить оборудованием автомобили «Скорой медицинской помощи».

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости