Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2018 года По иску прокурора г. Оренбурга с осужденной виновницы ДТП взысканы деньги на лечение потерпевшего

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение Промышленного районного суда г. Оренбурга об удовлетворении иска прокурора областного центра к горожанке о взыскании с нее стоимости лечения мужчины, пострадавшего в ДТП.

В суде установлено, что в октябре 2016 года ответчица, двигаясь на автомобиле «DAEWOO-MATIZ», пренебрегла требованиями дорожного знака, разрешающего движение прямо и направо, совершила маневр поворота налево с пр. Победы на ул. Орскую и столкнулась с двигавшимся перпендикулярно автомобилем «VOLKSWAGEN GOLF». В результате водителю последнего автомобиля были причинены тяжкие телесные повреждения.

Пострадавший на протяжении 17 дней получал стационарное лечение в одном из медицинских учреждений города. На его лечение из средств Фонда обязательного медицинского страхования было затрачено более 77 тыс. рублей.

Вина автолюбительницы в совершении указанного ДТП доказана вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г. Оренбурга, согласно которому ответчица осуждена по ч. 1 ст. 264 УК РФ к ограничению свободы на 1 год.

Суд, рассмотрев иск надзорного ведомства, согласился с его позицией и взыскал с виновной сумму понесенных государством расходов на лечение потерпевшего. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости