Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2018 года В Забайкалье по иску прокурора с учреждения здравоохранения взысканы денежные средства, потраченные на приобретение лекарств ребенку-инвалиду

Как сообщалось ранее, после вмешательства прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края проживающий в районе ребенок-инвалид, страдающий тяжелым заболеванием, обеспечен жизненно-необходимыми лекарственными средствами (гептралом).

Причиной ненадлежащего обеспечения жизненно необходимыми лекарствами явилось несвоевременное направление должностными лицами ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» заявки в Министерство здравоохранения края на их приобретение, в связи с чем законный представитель ребенка 3 месяца был вынужден приобретать лекарственные средства за счет пенсии по инвалидности.

Вместе с тем, после принятых прокуратурой в досудебном порядке мер фактически требование о возмещении понесенных представителем ребенка-инвалида расходов осталось без удовлетворения, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением.

В настоящее время судом исковые требования удовлетворены в полном объеме, с ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» взысканы денежные средства, потраченных на приобретение лекарства «гептрал» в общей сумме более 5 тыс. рублей.

После вступления решение суда в законную силу его реальное исполнение будет поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости