Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2018 года Прокурор Костромского района добивается устранения нарушений закона о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Костромского района по обращениям жителей д. Аганино Шунгенского сельского поселения и д. Молодеево Кузьмищенского сельского поселения Костромского муниципального района проведена проверка исполнения федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» администрацией Костромского муниципального района не обеспечено надлежащее содержание автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к д. Молодеево и д. Аганино (на дорожном полотне имеются ямы, выбоины, колейность и др.).

По итогам проверки прокурор Костромского района предъявил в суд иск с требованиями об обязании администрации Костромского муниципального района привести состояние дорожного покрытия автодорог, обеспечивающих подъезд к населенным пунктам д. Аганино и д. Молодеево Костромского района в соответствие с нормативными требованиями и обеспечить постоянный беспрепятственный проезд транспортных средств по указанным автодорогам.

Решением Костромского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости