Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2018 года ОАО «ТДСК» исполнило требования природоохранной прокуратуры об очистке земельного участка от отходов

Как ранее сообщалось, Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что ОАО «Тюменская домостроительная компания» арендует земельный участок (в районе Комарово), на который неизвестные лица свозили отходы производства и потребления - шины, строительный мусор, бой кирпича, бутылки и другие отходы.

Согласно действующему законодательству запрещается захламление, загрязнение и засорение земель. Арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите земель от захламления.

Природоохранная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд г.Тюмени с иском, в котором потребовала обязать акционерное общество очистить участок от отходов. В мае 2018 года прокурорский иск был удовлетворен.

Акционерное общество обжаловало решение суда в Тюменский областной суд, который в сентябре отклонил его жалобу за необоснованностью.

В настоящее время судебное решение исполнено, земельный участок очищен от отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости