Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2018 года По иску прокуратуры г.Южно-Сахалинска руководитель предприятия выплатит ущерб от уклонения от уплаты налогов

Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора г.Южно-Сахалинска о взыскании с директора ООО ПФК «Голд Спарк» ущерба, причиненного государству, в сумме более 16 млн рублей.

Основанием для обращения прокурора в суд явился приговор Южно-Сахалинского городского суда, которым директор ООО ПФК «Голд Спарк» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений в крупном размере).

Суд установил, то с 22 апреля 2013 года до 28 марта 2016 года руководитель организации, в нарушение требований налогового законодательства, включил в представленные в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения. В результате незаконных действий указанного лица РФ причинен ущерб в сумме более 16 млн рублей.

В этой связи, прокурором г. Южно-Сахалинска направлено в суд исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного государству.

Решением Южно-Сахалинского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости