Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2018 года Прокуратурой Автозаводского района выявлены нарушения порядка обращения с отходами в деятельности предприятия

Прокуратурой Автозаводского района г. Н. Новгорода проведена проверка исполнения законодательства регламентирующего обращение с отходами на поднадзорной территории.

Установлено, что в 2017 году предприятием передано на захоронение более 92 тонн отходов, которые образуются при его производственной деятельности. При этом паспорта на отходы в организаций отсутствуют, категория их опасности и порядок обращения с ними не регламентированы, что представляет опасность для окружающей среды и здоровья граждан.

Прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление. В отношении должностного лица возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости