Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2018 года В Саянске осужден инспектор Ростехнадзора за получение взяток

Саянский городской суд вынес приговор в отношении государственного инспектора Прибайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Прибайкальского управления Ростехнадзора), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

В ходе судебного заседания установлено, что он получил взятку в виде комплекта резины для своего автомобиля, стоимостью более 21 тыс. рублей, за не привлечение ООО «Анжи» и его директора к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации башенного строительного крана и за приостановление его работы.

Кроме того, подсудимый, в то время являющийся государственным инспектором Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), получил взятку в размере 100 тысяч рублей за не привлечение ООО «Техностан» и его руководителя к административной ответственности за нарушения требований «Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», допущенных при эксплуатации строительного башенного крана.

Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительное колонии общего режима, с лишением права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости