Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2018 года По требованию прокурора г. Абакана государственный инспектор труда привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований о государственном контроле (надзоре)

Прокуратура г. Абакана провела проверку соблюдения законодательства о государственном контроле (надзоре) в Государственной инспекции труда по Республике Хакасия.

В ходе проверки установлены нарушения в части несоблюдения сроков внесения информации о проведенных проверках, внесения неполной информации о проверках хозяйствующих субъектов в Единый реестр проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Устранение выявленных нарушений закона и принятие мер по недопущению подобных нарушений впредь потребовано во внесенном прокурором представлении от руководителя Государственной инспекции труда по Республике Хакасия.

Кроме того, по результатам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок). Постановлением мирового судьи государственный инспектор труда привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости