Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2018 года По представлению прокуратуры республики заместитель министра привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

Прокуратура республики провела проверку в Министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) на предмет соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Установлено, что исполняющим обязанности заместителя министра не соблюдались установленные законодательством запреты и ограничения, связанные с прохождением государственной гражданской службы.

Вопреки требованиям запрета на участие в управлении коммерческой организацией, должностное лицо являлось действующим совладельцем одного из обществ с ограниченной ответственностью, с долей участия в уставном капитале юридического лица 25 %.

При этом, с учетом направления деятельности юридического лица, участие должностного лица в его управлении могло создать условия для проявления фактов коррупции при совершении Министерством сделок, предоставлении государственных услуг по выдаче разрешительных и лицензионных документов.

Кроме того, согласно материалам прокурорской проверки в ходе декларационной кампании он представил заведомо недостоверные сведения, не указав в справке за отчетный 2017 год свое участие в управлении юридическим лицом и суммарную стоимость доли такого участия.

По выявленным нарушениям прокуратура республики внесла представление.

По результатам его рассмотрения и служебной проверки, проведенной Управлением при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений, должностному лицу объявлен выговор, им приняты меры по выходу из состава участников юридического лица.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости