Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2018 года Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры восстановлено дорожное полотно проезжей части на аварийном участке дороги - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила ненадлежащее состояние проезжей части дорог от дома № 3 по ул. Давыдова, до дома № 25 по ул. Русской, а также решеток дождеприемника в районе дома № 86 по проспекту 100-летия Владивостока и дома № 90 по ул. Русской в г. Владивостоке

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления относится ремонт и содержание дорог местного значения.

В соответствии с ГОСТ-Р-50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Между тем, в ходе обследования автомобильных дорог в указанных районах выявлено, что на всем протяжении межквартальной дороги от дома № 3 по ул. Давыдова (КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 3»), в районе домов 27, 27 «а» по ул. Русской, до дома № 94 по проспекту 100-летия Владивостоку в г. Владивостоку (ТИК Советского района г. Владивостока, АТУ Советского района г. Владивостока) разрушено асфальтобетонное покрытие, выявлены просадки и выбоины, превышающие предельные размеры, предусмотренные ГОСТом.

Также установлено, что решетки дождеприемников в районе д. 86 по проспекту 100-летия Владивостоку в г. Владивостоке (выезд на перекресток ул. Русской и проспекта 100-летия Владивостока), и так называемом кольце площади Багратиона - имеет отклонение от нормативных требований, что способствует созданию аварийной ситуации на указанном участке автомобильной дороги и способно повлиять на некорректную работу системы адаптивного управления светофорами на указанном участке дороги.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой внесено представление в администрацию города Владивостока об устранении выявленных нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

По итогам рассмотрения акта реагирования аварийные участки дороги восстановлены, дорожное полотно и уровень решеток дождеприемников приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край