Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2018 года В краевом центре перед судом предстанут иностранные граждане, обвиняемые в открытом хищении имущества прохожих - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух иностранных граждан, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, гости столицы Приморья в ночное время нападали на случайных прохожих, чтобы завладеть их имуществом. Так, с целью подавить волю потерпевших к сопротивлению, злоумышленники избивали их, а затем похищали денежные средства, смартфоны и др.

Действуя подобным образом, нападавшим удалось похитить имущество у трех потерпевших на общую сумму около 110 тыс. рублей.

При этом одному из пострадавших фигуранты причинили вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости